СтатьяПодушка -игрушка "Радуга"

Аватар пользователя Natka

Сама идея  взята от подушки-черепашки, но у меня черепашка не получилась, зато вышла вот такая радуга. Сама идея  взята от подушки-черепашки, но у меня черепашка не получилась, зато вышла вот такая радуга.)

Такая игрушка, сделанная своими руками, поможет малышу в игре развивать мелкую моторику рук, ведь в ней куча различных пуговичек, липучек, застежек. 

Знаете, обычно смотря на что-то, я мысленно подстраиваю вещь под себя, что-то меняю на свой вкус, здесь не хочется менять ничего. Мастер просто умничка.

В серединке солнышко. И стыки закрывает, и глаз радует. Ручки у солнышка двигаются.

Все игрушки сшиты из фетра.

Радуга начинается с красного цвета, вот и у нас первый кармашек  красный, с мишкой.

 В кармашек  можно что -то положить, мишка охраняет!

Второй цвет- оранжевый. Дверки застегиваются на воздушные петли из шнура.За дверками кармашек, в котором поселились герои потешки  "Два веселых гуся." Эти игрушки можно надеть на пальчики и тогда гуси и бабуся оживут.

Следующий цвет желтый, здесь живет еще один мишка. Дверки на пуговках, петельки -резиночки.У мишки  все 4 лапки  на пуговках.

Четвертый цвет- зеленый.Дверки закрыты на самую простую застежку, на контактную ленту (липучку), а за дверками мухомор.  Ничего не отстегивается, просто можно отогнуть листочки и найти букашку.

Цвета голубой и синий отданы морским жителям. За голубыми дверками живут звездочки и осминожки,  некоторые из них шуршат.

В синем живут рыбки, их можно складывать по цветам, парами.

И самый последний цвет- фиолетовый. Здесь живет совушка-сова. Дверцы завязываются на ленточки.

Совушка  разбирается,  (если можно так сказать) все детали на липучке.

Вот и вся подушка.

 

Tags: 
Рубрика: